Велотуры и пешие походы 2020

Общая длина: 3461 км (63 похода)

Средняя длина на маршрут: 55 км

  1. 05.01.2020 (вс) пеший 1+23 = 24 км (#01_ЛЮБОТИНСКИЙ_ЛЕСНОЙ_ПРОГОН) 6:20-19:50 = 14 часов Харьков-пассажирский - электричка на Огульцы (7:20) - Люботин (8:04) - Люботинский лес - Верхняя Озеряна - Мерефянский лес - Мерефа - электричка на Харьков (18:28) Харьков-пассажирский (19:13)
    Фото-отчет Слайд-шоу
  2. 11.01.2020 (сб) пеший 2,5+27+2,5 = 32 км (#02_ВЛАСОВСКАЯ_ДУГА) 7:40-19:10 = 11 часов Харьков-пассажирский – электричка на Красноград (7:13) – станция Власовка (9:04) – Дегтярка - Цяцьковка - Каравановка - Лобовка - Ляшовка - памятник погибшему заградотряду (весна 1943) - Москальцовка - Просяное - Новая Водолага - Довгалевка - Загребля - станция Водолага - электричка на Харьков (18:11) – Харьков-пассажирский (19:34)
    Фото-отчет Слайд-шоу
  3. 18.01.2020 (сб) пеший 1+32 = 33 км (#03_ГУТЫ_НУТЫ_ИЛИ_МУРАФСКИЙ_МАКС) 6:20-23:00 = 17 часов Харьков-пассажирский – электричка на Огульцы (7:20) – станция Люботин (8:04) – поезд Люботин-Тростянец_Смородиново (8:21) – Гуты (10:18) - Усадьба Натальевка, с. Владимировка – Мурафский сахарный завод - Мурафа – Бидыло – Княжа Долина – станция Водяное – электричка на станцию Огульцы (19:57) – станция Огудьцы (20:36) – электричка на Харьков (20:46) – Харьков-Балашовский (22:12)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  4. 26.01.2020 (вс) пеший 1+27 = 28 км (#04_ДАЕШЬ_ПЕРЕКОП) 6:20-23:00 = 17 часов Харьков-пассажирский – электричка на Огульцы (7:20) – станция Огульцы (8:30) – электричка на Полтаву (8:40) – станция Водяное (9:07) – Коломакский Лес – Высокоплье - Свято-Николаевская церковь - Троянов вал – Перекоп – Перекопский Лес – Ковяжский лес - Ковяжский подземный скит – Ковяги – электричка до Огульцов (20:14) – станция Огульцы (20:36) – электричка (20:46) – Харьков-Балашовский (22:12)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  5. 01.02.2020 (сб) пеший 2.5+28+2.5 = 33 км (#05_СОСОНОВСКИЙ_ДРИБЛИНГ_(24+)) 7:45-20:00 = 12 часов Харьков-пассажирский – электричка на Красноград (7:13) – остановка Сосоновка (8:43) – Моськовка – Княжное – Василевское – Ключеводское – село Борки – станция Борки – электричка на Харьков (17:58) – Харьков-пассажирский (19:13)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  6. 09.02.2020 (вс) пеший 1+23 = 24 км (#06_КОВЯЖСКИЙ_ПОДДОН_(21+_км)) 6:20-18:50 = 13 часов Харьков-пассажирский – электричка на Огульцы (7:01) – станция Огульцы (8:30) – электричка на Полтаву (8:40) – станция Ковяги (8:53) - Трофимовка – Рассоховка – Коверовка – Шевченково – Петренково – Шлях - станция Огульцы – электричка (16:16) – Харьков-Балашовский (18:15)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  7. 16.02.2020 (вс) пеший 1+20 = 21 км (#07_ПОЛТАВСКИЙ_ГАЛОП_РИГОНДА_(20_км)) 6:00-23:30 = 17 часов Харьков-пассажирский – электричка на Огульцы (отправление 7:01, платформа 1а) – станция Огульцы (8:30) – электричка Огульцы – Полтава-Южная (8:40) – станция Полтава-Южная (10:28) – Полтава - Полтавский Крестовоздвиженский женский монастир - Музей тяжёлой бомбардировочной авиации – Полтава-Центр – Полтава-Южная – электричка на Огульцы (отправление 18:10) – станция Огульцы (20:36) – электричка на Харьков-Балашовский (20:46) – Харьков-Балашовский (22:45)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  8. 16.02.2020 (вс) пеший 2+17+2+2 = 23 км (#07_НОВОВОДОЛАЖСКАЯ_СКОБА_(17_км)) 7:40-15:45 = 8 часов Харьков-пассажирский - электричка на Красноград (7:13) - станция Водолага (8:30) – Булахи – Ордовка – платформа Липковатовка – электричка на Харьков (13:30) - Харьков-пассажирский (14:43)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1 Слайд-шоу 2
  9. 01.03.2020 (вс) пеший 2+18 = 20 км (#09_ИЗЮМinКАа_(_19+КМ_)) 5:20-20:20 = 15 часов Харьков-Левада - электричка на Изюм (6:14) - Изюм-вокзал (9:43) - Изюм-город - Изюм-вокзал - электричка на Харьков-Левада (16:05) - Харьков-Левада (19:31)
    Фото-отчет Слайд-шоу
  10. 09.03.2020 (пн) пеший 30 км (#10_ЧУГУЕВСКАЯ_ШПИЛЬКА_(26_КМ)) 5:40-19:05 = 13 часов Харьков-Лосево (метро Тракторный завод) электричка на Граково (6:37) – станция Чугуев (7:41) – Чугуев – Кочеток – лес - Чугуев – платформа Сады - электричка на Харьков (17:07) – Харьков-Лосево (18:07)
    Фото-отчет Слайд-шоу
  11. 14.03.2020 (сб) пеший 2.5+28+2.5 = 33 км (#11_ДЬЯЧКОВСКАЯ_КРЕМАНКА_(27+_КМ)) 7:40-20:45 = 13 часов Харьков-пассажирский - электричка на Красноград (7:13, 2-я платформа) - платформа 61-км (9:36) - Ивановский форт - Калиновка - Дьячковка - Орловский Форт - Староверовка - Кирилловка - платформа 51 км - электричка на Харьков (19:15) - Харьков-пассажирский (21:26)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  12. 20.03.2020 (пт) пеший 24 км (#12_ЛЕСОПАРКОВСКИЙ_ПАРАВАН_(21+_КМ)) 8:15-17:05 = 9 часов Харьков-Центр (Стекляшка) - Парк Горького - Сокольники - Мемориал - Лесопарк - Пятихатки - Лесопарк - улица Алексея Деревянко - Ботанический сад - Парк Горького - Молодежный парк - Харьков-Центр
    Фото-отчет Слайд-шоу
  13. 29.03.2020 (вс) пеший 1.5+32+1.5 = 35 км (#13_ПОКОТИЛОВСКИЙ_ЧУЛОК _(30+_КМ)) 8:15-18:45 = 10 часов Харьков-Центр (Градусник) - Карповский сад - Три моста - Ледное - Покотиловка - Сковородиновский источник - Бабаи - Задонецкое Городище - Липовая Роща - Коксохим - Новожаново - Мост Стрелка - Харьков-Центр (Градусник)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1 Видео
  14. 05.04.2020 (вс) пеший 1.5+35.5 = 37 км (#14_КУРЯЖАНСКАЯ_КУКУШКА_(ОТ_26_КМ_ДО_30+_КМ)) 8:15-19:10 = 11 часов Харьков - Университет_(им. Каразина)_памятник_Каразину (8:45-9:00) - Госпром - Панасовка - Кузинский путепровод - Гиевка - Лагерное - Залютинский лес - Сиряки - Куряжанка - Вязовая балка - Высота маршала Конева - Куряжанка - Подворки - Родник - Залютинская развязка - Разворотное кольцо Залютино (трамвай №3, 1-й финиш, 26 км) - станция метро Холодная Гора - Южный Вокзал (трамвайная остановка, 2-й финиш, 31 км) - Харьков-Центр-Градусник (автобусные остановки, 3-й финиш, 33 км, время ориентировочно 19:00)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1 Видео
  15. 12.04.2020 (вс) пеший 2.5+29+1.5 = 33 км #15_КАРАВАНСКАЯ_КОБЗА_(27+_КМ) 8:10-19:40 = 11 часов Метро Научная Памятник воинам интернационалистам (8:45-9:00) - Северный Пост - улица Салтыкова-Щедрина - Лес - Караван - Три озера - Лес - Горная улица -Ткаченковская улица - Пащенковская улица - Большая Панасовская улица - Измайловская улица - Панасовский проезд - Клочковский спуск - Госпром (19:00)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1 Видео
  16. 20.04.2020 (пн) пеший 30 км #16_ОЛЕШКОВСКАЯ_ИКЕБАНА_(27+_КМ) 8:20-18:40 = 10 часов Супер-маркет “Лето” (ст. метро “Пушкинская”) - ул. Пушкинская - “Коммунар” - Шишковка - ул. Саперная - ул. Старошишковская - ул. Новошишковская - пер. Электроинструментальный - у. Звездная - Поле Чудес - ул. Академика Проскуры - у. Астрономическая - Харьковская Швейцария - Пионерлагерь “Ромашка” - Дальний родник - Ближний родник - Олешки - ул. Гагарина - ул. Фестивальная - пр. Жуковского - Чуйки - Шервуд - ул. Сидора Ковпака - ул. Шевченко - Трамвайное кольцо “Гидропарк” - 2-й Вологодский въезд - Вологодский въезд - ул. Новоалександровская - ул. Челюскинцев - ул. Лермонтовская - ст. метро “Пушкинская”
    Фото-отчет Слайд-шоу
  17. 26.04.2020 (вс) пеший 2.5+23+0.5 = 26 км #17_ЗАЛЮТИНСКИЙ_КОНТРАБАС_(27+_КМ) 8:10-17:20 = 9 часов Харьков-Центр (Кинотеатр ЗИРКА, Нетеченский мост, смотри рисунок, сбор 8:45-9:00) - Нетеченская набережная - Мороховецкая Набережная - Карповский сад - ул. Плановая - ул. Цитовская - пер. Николая Алексина - Григоровский бор - ж.д. остановка Залютино - Магистральный проезд - Лес - ул. Лагерная - Лес - ул. Новый Быт - ул. Таганская - вдоль реки Лопань - Каскад - Оперный театр
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  18. 01.05.2020 (пт) вело 77 км #18_ПЕТРОВСКИЙ_ПАРУС_(75+_КМ) 8:23-19:43 = 11 часов Станция метро “Киевская” - супермаркет РОСТ (место сбора 8:-45-9:00) - ул. Шевченко - ул. Сидора Ковпака - Большая Даниловка - Циркуны - Черкасские Тишки - Русские Тишки - Муромское водохранилище - Петровка - Граница Харьковского и Волчанского района - Верхняя Роганка - Лебединка - Сороковка - Ольховка - Элитное - Зерновое - Питомник - Кулиничи - Украинка - Кулиничи - Салтовское шоссе - Рашкина дача - ул. Академика Белецкого - Станция метро “Киевская” - супермаркет РОСТ
    Фото-отчет Слайд-шоу Видео
  19. 03.05.2020 (вс) пеший 31 км #19_ЛОЗОВЕНЬКОВСКИЙ_ШВЕРТ_(27+_КМ) 8:10-18:10 = 10 часов Центральный рынок - Бурсацкий мост - пойма реки Лопань - Алексеевский лугопарк - Лозовенька - ул. Зеленая - Лозовеньковское водохранилище - Лесопарк - Белгородское шоссе - Парк Горького
    Фото-отчет Слайд-шоу
  20. 10.05.2020 (вс) пеший 27 км #20_ГИДРОПАРКОВСКИЙ_КРОКОДИЛ_(24+_КМ) 8:10-16:50 = 9 часов Харьков - Купеческий мост - сквер им. Тихонова (место сбора 8:45-9:00) - сквер Стрелка - Нетеченская наб. - Гимназическая наб. - Харьковская наб. - ул. Франковская - ул. Новонабережная - Журавлевская наб. - Моисеевский мост - Метромост - Исаевский мост - Журавлёвская плотина - Гребной канал - Пески - залив Аппендицит - полуостров Рыжий - Лазьковка - Журавлевский остров - Ванькины холмы - 2-й Вологодский въезд - ул. Вологодская - ул. Челюскинцев - ул. Лермонтовская - ст. метро Пушкинская
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  21. 17.05.2020 (вс) пеший 2+30+1 = 33 км #21_ОСНОВЯНСКИЙ_КЕНДЮХ_(28+_КМ) 8:10-18:30 = 10 часов Харьков - Лопанский мост (место сбора 8:45-9:00) - сквер Стрелка - Нетеченская наб. - Мороховецкая наб. - пойма реки Лопань - парк Квитки-Основяненко - завод Шевченко - Верещаковский ручей - река Сухой Жихарь - Дудковка - Отстойники - Гутянская Роща - Заказник Крюковский - Щербачевский Бор - Основянское озеро - ул. Большая Жихоревская - ж.д. станция Основа - ул. Валдайская - ул. Редина - речка Деканевка - платформа Верещаковка-Левадская - ж.д. Левада - наб. Гимназическая - ул. Университетская - Успенский Собор (финиш 19:00)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1 Слайд-шоу 2
  22. 24.05.2020 (вс) вело 72 км #22_МЕРЕФЯНСКИЙ_НЕВОД_(72+_КМ) 8:20-18:55 = 11 часов Сквер у Яйца на ул. Конторской - Лопанский мост - ул. Конторская - ул. Валерия Петросова - ул. Большая Гончаровская - Карповский сад - ул. Семинарская - пр. Любови Малой - ул. Китаенко - Новая Бавария - пр. Ново-Баварский - Окружная дорога - Колхозная - Олешки - Березовка - Буды - Зарицкий пруд - Верхняя Озеряна - Нижняя Озеряна - Мерефа - ул. Казацкая - Водохранилище - Александровка - Яковлевка - Ромашка - Бабаи - Карачевка - Победа - Филипповка - Новожаново - ул. Москалевская - ул. Марьинская - Стрелка
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1 Видео
  23. 31.05.2020 (вс) пеший 30 км #23_НЕМЫШЛЯНСКОЕ_ТРОФИ _(25+_КМ) 8:30-19:30 = 11 часов Харьков - площадь Архитекторов (ст. метро “Архитектора Бекетова”) - ул. Дарвина - Бутовский въезд - ул. Сергеевская - Тюринский мост - Рашкина Дача - Серп и Молот (развалины) - Санжаревский мост - Краснополянский мост - пр. Тракторостроителей - Петренковское озеро - Кулиничевский пруд - Декоративный пруд - ул. Грищенка - ул. Дубровная - Салтовское шоссе - Парк Победа - Парафія св. Миколая Чудотворця - 656 микрорайон - пр. Юбилейный - рынок Барабашово - оз. Тюрино - ст. метро Киевская - ст. метро Пушкинская
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  24. 07.06.2020 (вс) вело 90 км #24_РОГАНСКИЙ_БУРЯЧОК_(82+_КМ) 8:27-19:40 = 11 часов Станция метро “Киевская” - супермаркет РОСТ (место сбора 8:45-9:00) - ул. Шевченко - ул. Сидора Ковпака - Большая Даниловка - Циркуны - Черкасские Тишки - Аква-2 - Михайловские огороды - Верхняя Роганка - Лебединка - Сороковка - Степанки - Насосная станция - Хэмзовец-2 - Докучаево - Восточный - Московский проспект - Горбатый мост
    Фото-отчет Слайд-шоу
  25. 14.06.2020 (вс) вело 5+73 = 78 км #25_МОХНАЧЕВСКИЙ_СЛОН_(74+_КМ) 7:50-19:40 = 12 часов Харьков - Южный вокзал - электричка на Изюм (8:48) - платформа Гинеевка (10:06) - Черемушное - Дружба - Магнолия - Мохнач - Суворовский источник - Вега - Старая Покровка - Новая Покровка - Птицефабрика - Насосная станция - Ольховка - Элитное - Зерновое - Кулиничи - Украинка - Салтовское шоссе - ул. Академика Павлова - Московский проспект - ул. Примеровская - Харьковская наб. - ул. Маршала Бажанова - м. Бекетова
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1 Видео
  26. 21.06.2020 (вс) вело 9+78 = 87 км #26_ЗОЛОЧЕВСКИЙ_СЕРП_(74+_КМ) 7:36-21:36 = 14 часов Вокзал Харьков-Балашовский - электричка на Золочев 8:24 – станция Залютино (9:08) - Золочев - Цуповка - Кочубеевка - Алисовка - Липцы - Слобожанское - Борщевая - Семь Озер - Русская Лозовая - Пятихатки - Сокольники - Харьков-Центр (памятник Т.Г.Шевченко)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  27. 28.06.2020 (вс) вело 5+70 = 75 км #27_СКОВОРОДИНОВСКИЙ_КОНЬ _(78+_КМ) 6:46-20:16 = 13 часов Харьков-пассажирский – электричка до Люботина (отправление 7:48) - станция Новоселовка (7:53) - Люботин (8:35) - дизель-поезд Люботин-Сумы (отправление 9:12) - платформа 198 км (10:07) - Горького - Кадница - Сковородиновка - Малая Рогозянка - Чепели - Полевая - Дергачи - Малая Даниловка - Алексеевка - центр Харьков
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  28. 02.07.2020 (чт) вело 5+70 = 75 км #28_КОНСТАНТОВСКАЯ_СКОБА_(69+_КМ) 7:43-20:22 = 12 часов Харьков - Южный вокзал - электричка на Изюм (8:48) - платформа Звидки (9:39) - Константовка - Островерховка - Мерефа - Нижняя Озеряна - Верхняя Озеряна - Быстрое - Старая Московка - Коротыч -Песочин - Подворки - Сиряки - Холодная гора - Харьков центр
    Фото-отчет Слайд-шоу
  29. 05.07.2020 (вс) вело 5+73 = 78 км #29_ЛЮБОТИНСКИЙ_КИРЗАЧ_(70+_КМ) 6:48-22:06 = 15 часов Харьков-пассажирский - электричка на Люботин (7:48) - станция Люботин (8:35) - сбор перед зданием ж.д. вокзала Люботин со стороны города - Ревчик - Борчаны - Спартасы - Горбачи - платформа Пирогово - Огульцы - Пластуновка - Одрынка - Мокрая Ракитная - Нижняя Озеряна - Мерефа - Комаровка - Южный - Высокий - Покотиловка - Липовая Роща - Новожаново - парк Стрелка
    Фото-отчет Слайд-шоу
  30. 09.07.20 (чт) вело 69 км (#Летняя Староводолажская восьмерка) 9:08-16:28 = 7:20 Новая Водолага - Старая Водолага - Бахметовка - Кут - Одрынка - Старая Водолага - Знаменка - Просяное - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  31. 12.07.2020 (вс) вело 9+94 = 103 км #30_ЗОЛОЧЕВСКИЙ_КОВШ_(96+_КМ) 7:43-22:52 = 15 часов Вокзал Харьков-Балашовский - электричка на Золочев 8:24 – станция Залютино (9:08) - Золочев - Перемога - Балановка - Вертиевка - Привокзальное - Старый Мерчик - Караван - Люботин - Московка - Коротич - Песочин - Залютино - Харьков-Центр (пам. Т.Г.Шевченко)
    Фото-отчет Слайд-шоу
  32. 16.07.2020 (чт) вело 62 км (#Кленовский ключ) 9:22-17:50 = 8 часов Новая Водолага - Княжное - Кленовое - Рябухино - Кукуловка - Борки - Ключеводское - Булахи - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  33. 19.07.2020 (вс) вело 102 км #_Терновский_слалом _(97+_КМ) 7:38-18:43 = 11 часов Станция метро “Киевская” - супермаркет РОСТ (место сбора 7:45-8:00) - ул. Шевченко - ул. Сидора Ковпака - Большая Даниловка - Циркуны - Черкасские Тишки - Русские Тишки - Веселое - Терновая - Перемога - Шестаково - Радгоспное - Сороковка - Ольховка - Зерновое - Кулиничи - Салтовка - Харьков-центр - Горбатый Мост - Метро Архитектора Бекетова
    Фото-отчет Слайд-шоу
  34. 21.07.2020 (вт) вело 3+82=85 км (К точке ядерного взрыва “Факел” 1972 года) 9:30-10:00-10:45-18:35 = 9 часов Новая Водолага - электричка на Красноград 10:00 - платформа Широкий - Раковка - Светлое -Крестище - Кирилловка - Староверовка - форт Святой Парасковеи - Стулеповка - Московка - Сосоновка - Бражники - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  35. 23.07.2020 (чт) вело 78 км (#Федоровский лесной прогон) 8:40 - 18:15 = 10 часов Новая Водолага - Просяное - Ляшовка - Мануйлово - Федоровка - Бахметовка - Ольховатка - Новая Мерефа - Ордовка - Булахи - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  36. 26.07.2020 (вс) вело 3+3+93= 99 км #_Гомольшанский_крючок_(92+_км) 3:18-20:50 = 17 часов Харьков - Южный вокзал - электричка на Изюм (8:48) - остановка Дом отдыха (10:10) - Дачное - Омельченки - Черкасский Бишкин - Нижний Бищкин - Сухая Гомольша - Гомольшанские леса - Гайдары - Высочиновка - Водяховка - Соколово - Тимченки - Островерховка - Бабаи - Харьков центр - Стрелка
    Фото-отчет Слайд-шоу
  37. 28.07.2020 (вт) вело 98 км (#Ефремовская игла) 9:03-17:40 = 9 часов Новая Водолага - Просяное - Червоная поляна - Караван - Староверовка - форт - Параскавея - Семеновка - Ефремовка - форт - Охочее - Гуляй Поле - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  38. 30.07.2020 (чт) вело 91 км (#Южный сектор) 9:00-17:10 = 8 часов Новая Водолага - Просяное - Ляшовка - Цацковка - Винники - Коминтерн - Палатки - Караван - Караванская Вершина - Княжное - Булахи - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  39. 02.08.2020 (вс) вело 9+100 = 109 км #_Золочевская_турка_(96+_км) 7:43-23:52 = 16 часов Вокзал Харьков-Балашовский - электричка на Золочев 8:24 – станция Залютино (9:08) - Золочев - пионерлагерь (Березовка) - Лютовка - дом графа Н.В. Клейнмихеля - высота 236,5 - Писаревка - Малыжино - Мерло - Сковородиновка - Гуриновка - Малая Рогозянка - ж.д. платформа Чепелино - Пивденное - - Пересечная - Солоницевка - Холодная Гора - Харьков-Центр
    Фото-отчет Слайд-шоу
  40. 04.08.2020 (вт) вело 2.5+75.5=78 км (#Дьячковская_пила) 9:20-10:05-11:05-20:15 = 11 часов Новая Водолага - электричка на Красноград 10:00 - платформа 61 км - Ивановская крепость - Калиновка - Дьячковка - Орловская крепость - Шевченково - Кофановка - Медведовка - Парасковея - крепость Св. Парасковеи - Николаевка - Стулеповка - Моськовка - Княжное - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  41. 06.08.2020 (чт) вело 81 км (#Бугаевский_невод) 9:00-17:00 = 8 часов Новая Водолага - Просяное - Ляшовка - - Винники - Сухая Балка - Риздвяное - Мельниково - Михайловка - Бугаевка - Замиськое - Минковка - Лисконоги - Зайцевка - Знаменка - Коммуна - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  42. 09.08.2020 (вс) вело 5 + 88 = 93 км (#_Огульцовская_змейка _(74+_км)) 6:50-21:20 = 14 часов Харьков-пассажирский - электричка на Огульцы (9:10) - станция Люботин (9:57) - станция Огульцы (10:41) - Петренково - Шевченково - Мусиевский овраг - Яблоновка - Черемушная - Городище - Байрак - Быстрое - Бедряги - Буды - Березовка - Олешки - Ледное - Харьков - Стрелка
    Фото-отчет Слайд-шоу
  43. 11.08.2020 (вт) вело 2+62=64 км (#_РАКОВСКАЯ_СТРУНА) 9:25-10:00-10:40-17:45 = 8 часов Новая Водолага - электричка на Красноград 10:00 - разъезд Широкий - Раковка - Кобцевка - Цацковка - Каравановка - Ляшовка - Грот - Знаменка - Старая Водолага - Ольховатка - Джгун - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  44. 13.08.2020 (чт) вело 82 км (#_Валковский_сектор) 9:35-19:15 = 10 часов Новая Водолага - Просяное - Минковка - Щербиновка - Валки - Костев - Колодковка - Черемушная - Одрынка - Мокрая Ракитная - Павловка - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  45. 16.08.2020 (вс) вело 5 + 81 = 86 км (#_БЕСПАЛОВСКИЙ_ЛУК_(74+_КМ)) 7:24-20:24 = 13 часов Харьков пассажирский - электричка на Лозовую (8:30) - станция Беспаловка - Кукулевка - Борки - Липковатовка - станция Ордовка - Ракитное - Верхняя Озеряна - Буды - Березовка - Ледное - Бавария - сквер Стрелка
    Фото-отчет Слайд-шоу
  46. 18.08.2020 (вт) вело 2+65=67 км (#_КРАСНОГРАДСКАЯ_ЗМЕЙКА) 9:35-10:00-11:25 -18:35 = 9 часов Новая Водолага - электричка на Красноград 10:00 - Красноград (11:25) - Ивановское - Берестовеньки - Кириловка - Раковка - Палатка - Дегтярка - Цацковка - Ляшовка - Просяное - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  47. 20.08.2020 (чт) вело 52 км (#_ОЛЬХОВАТСКИЙ_ЛЕПЕСТОК) 10:05 - 16:25 = 6 часов Новая Водолага - Старая Водолага - Бахметьевка - Одрынка - Мокрая Ракитная - Ракитное - лагерь Колос - Ольховатка - остановка Джгун - Бирки - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  48. 23.08.2020 (вс) вело 66 км (#_ХАРЬКОВСКИЙ_ЛЕПЕСТОК_(62+_КМ)) 7:40 - 15:56 = 8 часов Харьков - северный корпус университета имени Каразина - Павлово поле - Алексеевка - Малая Даниловка - Караван - Лужок - Полевая - Пивденное - Пересечное - высота Конева - Куряжанка - Сиряки - Холодная Гора - Харьков - северный корпус университета имени Каразина
    Фото-отчет Слайд-шоу
  49. 25.08.2020 (вт) вело 94 км (#_ВОДОЛАЖСКИЙ_ТРЕУГОЛЬНИК) 9:46 - 19:46 = 10 часов Новая Водолага - Просяное - Кварцевый карьер - Новоселовка - Бражники - Княжное - Ордовка - Ватутино - Ракитное - Мокрое Ракитное - Бахметовка - Старая Водолага - Знаменка - Ляшовка - Просяное - Новая Водолага
    Фото-отчет Слайд-шоу
  50. 30.08.2020 (вс) вело 5+74 = 79 км #_ЛЮБОТИНСКИЕ_ВЫКРУТАСЫ_(64+_КМ) 6:44-22:06 = 15 часов Харьков-пассажирский - электричка на Люботин (7:48) - станция Люботин (8:35) - сбор перед зданием ж.д. вокзала Люботин со стороны города - Караван - Барчаны - Травневе - Гурине - Ударное - урочище Шматово - Вязовое - Березовское - Пересечное - Высота Конева - Куряжанка - Подворки - Надточий - Песочин - Ледное - Новая Бавария - Новоселовка - Харьков - парк Стрелка
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  51. 06.09.2020 (вс) вело 5+65 = 70 км #_ЗИДЬКОВСКИЙ__КРЕПЛАХ_(51+_КМ) 7:45-19:20 = 11 часов Харьков - Южный вокзал - электричка на Изюм (8:48) - остановка Зидьки (10:02) – Лазуковка – Зауддя – Зеленый Колодец – Рогань – Малая Рогань - Коропы - Степанки -Ольховка - Зерновое - Кулиничи - парк "Победа"- рынок Барабашово - Рост на Киевской - Центр Харькова – НТУ ХПИ
    Фото-отчет Слайд-шоу
  52. 13.09.2020 (вс) вело 83 км #_ДЕРГАЧЕВСКИЙ_ЩИТ_(77+_КМ) 7:45-19:30 = 12 часов Харьков – ул.Мироносицкая 48 (бутик Михаила Воронина) сбор 7:40 – 8:00 – улица Мироносицкая – парк Горького – детская железная дорога – Сокольники – велодорожка – Пятихатки – Фельдман эко-парк - Черкасская Лозовая – Дергачи – 1-й Семеновский пруд – Куряжанка – Подворки – Песочин – Роща – Колхозная – объект Распар – Сады – Сковородиновский источник – Бабаи – Карачевка – Победа – Филипповка – Новожаново – мост Стрелка
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  53. 19.09.2020 (сб) пеший 2+30+3= 35 км (#_ГУЛЯЙПОЛЕВСКАЯ_СТРУНА_(28+_КМ)) 9:15-22:35 = 14 часов Харьков-пассажирский – электричка на Красноград (8:40) - Станция Кварцевый (10:07) – Новоселовка – Княжное – Кленовый – Гуляй Поле – Тарановка – платформа Широнино - электричка на Харьков (19:37) - Харьков-пассажирский (21:18)
    Фото-отчет Слайд-шоу
  54. 27.09.2020 (вс) пеший 1+27+3 = 31 км #_УДАРНАЯ_КОЧЕРГА_(33_КМ) 6:45-20:20 = 13 часов Харьков-пассажирский – электричка до Люботина (отправление 7:48) - Люботин (8:35) - дизель-поезд Люботин-Сумы (9:12) - платформа Ореховая Роща (9:34) – Ударное - Гурино – Травневое – Спартасы – Караван – Люботин - Гиевка – Люботин – электричка на Харьков (18:21) – Харьков (Левада 19:23)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  55. 04.10.2020 (вс) пеший 1+25 = 26 км #_НОВОБЕРЕЦКИЙ_КОВШИК_(26+_КМ) 7:25-21:50 = 14 часов Харьков-пассажирский – электричка на Лозовую (8:26) – платформа Новоберекская (10:15) – Новоберекское - Западня – Большая Гомольша – Казачка - Беспаловка – Тарановка – остановка Широнино - электричка на Харьков (19:37) – Харьков-пасс.(21:18)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  56. 10.10.2020 (сб) пеший 2.5+22+2.5 = 27 км #_КВАРЦЕВЫЙ_ЗИГЗАГ _(24+_КМ) 9:20-19:20 = 10 часов Харьков-пассажирский – электричка на Красноград (8:40) - Станция Кварцевый (10:10) – Новоселовка – Кварцевый карьер – Онацкивка - Новая Водолага – Бирки – Джгун - электричка на Харьков 18:19 – Харьков 19:34)
    Фото-отчет Слайд-шоу
  57. 18.10.2020 (вс) пеший 1+30 = 31 км #_ОГУЛЬЦОВСКИЙ_ПЕРЕХОД _(29+_КМ) 8:20-20:40 = 12 часов Харьков-пассажирский (метро Южный вокзал) – электричка на Огульцы (9:10) – Огульцы (10:41) – Шлях – Шаровка – Огульцы – Люботин – Гиевка – Московка – Коротич – платформа Рай-Еленовка – электричка на Харьков (19:31) - Харьков-пассажирский (20:00)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  58. 25.10.2020 (вс) пеший 2+29= 31 км #_КОРОПОВСКИЙ_ВЕЕР_(26+_КМ) 5:45-20:15 = 14 часов ж.д. Вокзал Харьков-Левада – электричка на Изюм (6:40) – платформа Дом отдыха (8:09) – Дачное – Задонецкий Бор – Коропово – Козачья Гора – Пасеки – станция Беспаловка – электричка на Харьков (17:31) - вокзал ж.д. Харьков-Южный (19:13)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  59. 31.10.2020 (сб) пеший 2.5+23+2.5= 28 км #_НОВОСЕЛОВСКИЙ_ПАРАВАН_(26+_КМ) 9:20-19:40 = 10 часов Харьков-пассажирский – электричка на Красноград (8:40) - Станция Кварцевый (10:07) – Новоселовка – Булахи - Щебетуны – станция Ордовка – электричка на Харьков (18:30) – Харьков-пассажирский (19:30)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  60. 08.11.2020 (вс) пеший 1+33 = 34 км #_ЧЕРЕМУШНАЙСКИЙ_ПОДДОН_(29+_КМ) 6:30-20:10 = 13 часов ж.д. вокзал Харьков-пассажирский (метро Южный вокзал)– электричка на Огульцы (7:20) – пстанция Огульцы (8:30) – Шаровка – Золочевское – Черемушная – Бахметовка – Павловка – Ватутино – станция Ордовка – электричка на Харьков (18:25) - вокзал ж.д. Харьков-Южный (19:34)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  61. 15.11.2020 (вс) пеший 1+25 = 26 км #_ЕФРЕМОВСКИЙ_УЛЕЙ_(25+_КМ) 7:25-19:50 = 12 часов Харьков-пассажирский (метро Южный вокзал) – электричка на Лозовую (8:26) – платформа Берека (10:29) – Червоное – Ефремовка – Троицкое - платформа Тройчатое – электричка на Харьков (17:11) – Харьков-пассажирский (19:19)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  62. 21.11.2020 (сб) пеший 2.5+29+2.5 = 34 км #_КИРИЛЛОВСКИЙ_САПОГ_(28+_КМ) 7:25-19:10 = 12 часов Харьков-пассажирский (метро Южный вокзал) – электричка на Красноград (7:13) – платформа 53 км (9:22) – Кирилловка – Червоное – Першетравневое - скважина №35 – Крестище – Светлое – Раковка - разъезд Широкий – электричка на Харьков (17:25) – Харьков-пассажирский (19:34)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1
  63. 28.11.2020 (сб) пеший 1.5+26.5 = 28 км #_СЕЛЕКЦИОННАЯ_СТРУНА_(26+_КМ) 6:15-18:15 = 12 часов Харьков-пассажирский (метро Южный вокзал) – электричка на Красноград (7:13) – станция Ордовка (8:15) – Ватутино – Селекционное – Заборянка – Оболона – Мерефа – Черный Лес – Хорошево - станция Жихор – маршрутка до Конного Рынка (14,50 гр)
    Фото-отчет Слайд-шоу Слайд-шоу 1